设为首页 |收藏本站

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

登录 | 注册 | 找回密码

水都论坛

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
发新帖
楼主: 查理

丹江口到老河口那段烂路何时能修好呢?这不是丹江口管辖的事你问老河口信访局吧

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2017-7-8 10:36
  • 签到天数: 111 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2017-10-9 15:03 | 显示全部楼层
    随便一说 发表于 2017-10-9 12:32
    直接找省里追责不就拿住老河口了吗?走谷城?如果谷城故计重演你还能买飞机?
         顶帖反映民意, ...

    个人觉得老河口在省里比丹江口说话管有,所以你告也没有用
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-10-9 15:13 | 显示全部楼层
    你们都是干大事的,我就默默顶贴吧。。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-22 19:18
  • 签到天数: 459 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-10-9 15:39 来自手机 | 显示全部楼层
    小猫唧唧 发表于 2017-10-9 15:13
    你们都是干大事的,我就默默顶贴吧。。

    谢谢!默默顶帖也是一种勇气!
          省发改交通处回复:
         叫到襄阳市交通局或老河口市、丹江口市交通局的查查,看是否是项目有啥变动,还是投资有啥变动。
          大家认为省发展改革委交通处回复的有没有问题?
         
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-22 19:18
  • 签到天数: 459 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-10-9 15:41 来自手机 | 显示全部楼层
    灵魂祈祷者 发表于 2017-10-9 15:03
    个人觉得老河口在省里比丹江口说话管有,所以你告也没有用

    老河口在省里管用在中央就不一定了
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-10-9 16:05 | 显示全部楼层
    随便一说 发表于 2017-10-9 15:39
    谢谢!默默顶帖也是一种勇气!
          省发改交通处回复:
         叫到襄阳市交通局或老河口市、丹江口市 ...

    我理解可能是省里边没批!专家评审不代表省里就批复了、立项了。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-10-9 16:07 | 显示全部楼层
    有一个办法,就是借用媒体的力量,特别是官媒,比如央视,不再......
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-22 19:18
  • 签到天数: 459 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2017-10-9 16:32 来自手机 | 显示全部楼层
    沧浪腾龙 发表于 2017-10-9 16:05
    我理解可能是省里边没批!专家评审不代表省里就批复了、立项了。

    根据楼主提供的资料,该项目省里面是批了的,不然该路段不会修了近两年。我们都知道项目的运做是需要资金的,如果省里不批复、立项,该项目是不能够到政府财政部门拿到钱的
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-10-9 17:36 | 显示全部楼层
    该项目省里面是批了的
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-10-9 17:47 | 显示全部楼层
    关注!………………
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2018-5-14 18:33
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-10-9 18:33 来自手机 | 显示全部楼层
    随便一说 发表于 2017-10-9 15:39
    谢谢!默默顶帖也是一种勇气!
          省发改交通处回复:
         叫到襄阳市交通局或老河口市、丹江口市 ...

    感觉有点像敷衍,老河口这块硬骨头不太好啃
    回复

    使用道具 举报

    发表回复
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    关闭

    站长推荐 上一条 /1 下一条

      联系我们
    • 咨询电话:0719 - 5239262
    • 邮箱:188075605@qq . com
    • 地址:湖北省丹江口市
      移动客户端:
      关注我们:
    • 微信公众号:
    • weixinhbdjk
    • 扫描二维码加关注

    Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2013 Comsenz Inc.

    QQ|手机版|Archiver|水都论坛 ( 鄂ICP备05023351号-1 鄂公网安备 42038102000104号  

    快速回复 返回顶部 返回列表